Как законно уволить сотрудника с 0,5 ставки

В государственной структуре сотрудник занимает в одном отделе 1 ставку во втором 0,5 ставки, по 0,5 ставки фактически не работает только получает деньги, часто с ребенком ходит на больничные. Как сотрудника уволить с 0,5 ставки законно? Пожалуйста ответ направьте с ссылками на законодательство, т.к. сотрудник склонен к сутяжничеству.

, Лена, г. Пермь
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если речь идет о совмещении, то согласно ст. 60.2 ТК РФ работодатель вправе досрочно  отозвать свое поручение о выполнении дополнительной работы, при этом письменно уведомив работника об этом за 3 дня до этого.