Не заплатили за последний месяц работы

Пожалуйста! Подскажите как быть?

Моя жена работала на частного предпринимателя без всяких договоров, платили исправно, но когда захотела уволиться её просто кинули и нечего не заплатили за последний месяц работы. Что можно сделать или хотя бы как наказать?

, Александр Лесников,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вариантов тут не много. Первое идти в суд и доказывать факт работы, требовать внести запись в трудовую, требовать выплаты причитающихся денежных средств- но это очень долгий и затратный путь.

Можно предложить сходить вашей супруге в инспекцию по труду,написать на него жалобу, может инспекция его хоть проверит, да найдет пару нарушений.