8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит ведение системы нумерации договоров?

Как ведется система нумерации договоров страхования в страховой компании? Очень мало информации о данной теме в интернете. Хотелось бы узнать поподробнее.

, Ксения, г. Барнаул
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Очень мало информации о данной теме в интернете

Ксения

Естественно, потому что это все регламентируется внутренними документами организации.

Поэтому вам нужно внимательно изучить Основные правила работы архивов организаций (одобрены решением Коллегии Росархива от 6 февраля 2002 г.), и на их основе разработать у себя в организации Правила работы с документами, где и будет прописана в том числе и нумерация договоров.

0
0
0
0
Ольга Ларионова
Ольга Ларионова
Юрист, г. Москва

Все договоры страхования заключаются на типографских бланках с заранее проставленными номерами. Далее главный офис страховой компании распределяет эти бланки по филиалам. Все бланки учитываются в журналах учета БСО (бланков строгой отчетности). При получении  бланков страховой агент расписывается в этом журнале. Помимо этого существует еще и электронный вид учета БСО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я хочу узнать о реальности происходящего факта через вашу консультацию
Я хочу узнать о реальности происходящего факта через вашу консультацию. Благотворительный фонд хочет безналичным переводом направить большую сумму средств из Американского банка в сбербанк России. Американский менеджер банка требует нотариальный документ для этого перевода. Насколько это верно реально. Все происходящее. Или мошенничество?
, вопрос №4071802, Владимио,
Трудовое право
Может ли человек с квалификацией педагог-психолог с андрагогическим образованием и правом на ведение
может ли человек с квалификацией педагог-психолог с андрагогическим образованием и правом на ведение профессиональной деятельности в сфере образования и социальных отношений - работать в общеобразовательной школе социальным педагогом.
, вопрос №4069734, Аркадий, г. Москва
Кредитование
Сбербанк звонит моей бабушки она бывший работник банка и рассказывают что происходит на моей карте что я на
Сбербанк звонит моей бабушки она бывший работник банка и рассказывают что происходит на моей карте что я на ней делаю что покупаю и так далее,мне на данный момент 20 лет ,и мне не нравится что ей все рассказывают ,что делать в такой ситуации
, вопрос №4069638, Александра, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
А что будет происходить далее?
Добрый день! Ситуация следующая: строили частный дом с подрядной организацией: документы, договор строительства на ИП, также в строительстве участвовало второе физлицо, которому мы переводили деньги и который также строил дом. Все шло хорошо, однако в последний момент подрядчик взял более миллиона рублей предоплаты за завершающие стройматериалы и исчез. Точнее не исчез, а кормит завтраками. Подрядчику направляли письмо-претензию, произвели судебно-строительную экспертизу, которая выявила недостатков на 9,5 млн рублей. Все недостатки неустранимые и на их решение необходим демонтаж дома. Поскольку в договоре строительного подряда не было даты завершения строительства (да, мы дураки, что не приняли это во внимание), однако со своим адвокатом направили письмо, где установили крайний срок — месяц (30 дней) с момента получения письма. На днях этот срок истечет. Что будет происходить далее? Наш адвокат в ближайшие пару дней на отдыхе и вернется "ближе к делу". Итого: согласно экспертизе, ИП-подрядчику необходимо вернуть деньги за недостатки в размере 9,5 млн р Второму подрядчику, которого нет в документах, как физлицо, взял у нас более миллиона рублей за материалы и исчез. После того, как истечет срок возврата денег по претензии, будут подаваться два иска в суд. А что будет происходить далее? Какие перспективы? Со всеми двумя у нас есть переписки, факт передачи денег по оформленным распискам и тд. Через сколько времени после подачи иска по физлицу, который присвоил себе деньги, возможно рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела?
, вопрос №4067774, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014