Отказ от ДСО в сети связной

Здравствуйте,хотелось бы узнать,приобрел телефон 14.11.2014 в сети связной в кредит,помимо этого впарили дополнительное сервисное обслуживание как страховку,кредит погашен уже на данный момент,есть справка о погашении,могу ли я написать заявление об отказе от ДСО в любой момент,или это нужно было сделать в течении 15 дней как мне заявили в связном,якобы после 15 дней со дня подключения услуги её отключить нельзя

Кредит погашен месяц спустя 15.12.2014

, Максим, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Вы можете требовать расторжения договора ДСО,  мотивирую тем, что данная услуга Вам была навязано.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Если Вам откажут, можете обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, а так же обратиться с иском в суд.

Удачи Вам!