Наложение ареста на счёт в банке

может ли быть наложен арест на компенсацию на коммунальные услуги перечисляемые на сберкнижку

, наталья, г. Камышин
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Наталья! Я вам уже дал ответ на ваш вопрос. В соответствии сп.6, ч.1  ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не допускается обращение взыскания  на

ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1627
© КонсультантПлюс, 1992-2014

С уважением Александр