Могут ли приставы конфисковать не мое имущество,а имущество мамы

Помогите понять вот какую ситуацию. Я уже 7 месяцев прописана на новом месте(до этого проживала с мамой).Недавно узнала, что в отношении меня заведено производство на взыскание задолженности банку. Могут ли приставы прийти по моему старому месту регистрации и описать не мое имущество ,а имущество мамы? Как предотвратить это?

, Лана,
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Если в банковских и судебных документах указан ваш старый адрес, то могут прийти туда. Пусть мама возьмет справку о зарегистрированных в квартире и держит ее дома на всякий случай. Если вы в справке не будете указаны, взыскать долг с вашей мамы они не имеют права.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. К сожалению, арест (опись) имущества в квартире мамы нельзя исключать — в данном случае Вашей маме придётся обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).