Дтп ночью на трассе

Здравствуйте! На трассе ночью врезался в отбойник. Внешне пострадали крыло и фара. Машина в кредите. Какие мои дальнейшие действия?

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А какие цели преследуете?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если авто в кредите соответственно авто застраховано по КАСКО (по крайней мере большинство банков требуют страхование по КАСКО. Соответственно при оформлении документов Вы сможете рассчитывать на ремонт по КАСКО, если же Вы случай не зафиксируете в дальнейшем Вам придется обращаться бессправочно, или ремонтировать за свой счет

С уважением Александр

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

а какие действия вы уже совершили?

если как положено: вызвали ГИБДД, оформили ДТП, вероятно получите штраф, и не исключено вынуждены будете по страховке ответить за вред отбойнику по ОСАГО.

а на основании имеющихся документов по КАСКе, оформить которую вы были обязаны при кредите, восстановят Ваше авто.

в страховую вы должны принести заявление, справку из ГИБДД, оформить заключение и иные требования страховой для получения страховых выплат или направления на ремонт, зависит от условий полиса

что вы хотели ещё узнать?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию для получения страховой выплаты по КАСКО. Так как Вы покинули место ДТП не вызывая сотрудников ДПС, Вам необходимо придумать легенду, что вышли из дома утром и увидели данные повреждения, и вызвали полицию. Так как без справки от сотрудников МВД Вам не выплатят страховку.

Удачи Вам!

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

придумать легенду

Мирасов Эдуард

однако красиво завуалировано слово «соврать, поступить незаконно» )