Справка о несостоянии в браке

Здравствуйте. Я украинка, для заключения брака в России мне нужна справка об отсутствии брака. Перед отъездом я сделала доверенность у нотариуса для моей матери на то,что она может меня представлять во всех "бумажных" делах в Украине и т.п. Может ли она вместо меня написать такое заявление и заверить у нотариуса?

, Наталия, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталия!

К сожалению данный вопрос регулируется законодательством Украины. Если исходить из принципов того, что правовые системы РФ и Украины равны, то скорее всего она сможет получить справку в органах ЗАГСа Украины, о том, что Вы не состоите в браке и выслать ее в РФ.

Удачи Вам!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если законодательство Украины допускает подобные действия то вполне может

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для этого в доверенности именно такие полномочия должны. Если есть такие полномочия, то это правомерно.