Открытие общественной организации
Как открыть общественную организацию спортивной направленности. Посоветуйте последовательность действий моих.
Добрый день! Для открытия общественной организации Вам необходимо:
1. найти еще 2-х учредителей
2. Подготвоить протокол общего собрания
3. Подготовить Устав общественной организации
4. Подготовить заявление по форме Р 11001
5. Подготовить гарантийное письмо (в свободной форме от собственника того помещения. где будет находится организация, о том, что это собственник готов предоставить организации свою территорию)
5. Съездить в Ваше Министерство юстиции на консультацию по поводу правильности составления Устава, протокола и заявления
6. Опалитить госпошлину в сумме 4000 рублей
7. Далее, все три учредителя идут к нотариусу, где заверяют заявление Р 11001
8. Вы предоставляете в министерство юстиции
— Устав в 3-х экземплярах
— Протокол в 2-х экземплярах
— Заявление
— Квитанцию об оплате госпошлины
— Гарантийное письмо
— Копию свидетельсва о праве собственности на то помещение, где будет гнаходиться организация (или иной документ, подтверждающий право собственности автора гарантийного письма)