Фрилансер кинул несколько человек на деньги. Как наказать?

Добрый день, нужен больше совет.

Ситуация следующая на сайте free-lance.ru обнаружен человек который кинул несколько людей на деньги. Очень просто, взял задание на исполнение работы, взял предоплату электронным платежом. Затем исчез.

Что имеется об этом человеке:

1. Яндекс деньги кошелек

2. Qiwi wallet кошелек

3. IP адрес (не точно но скорее всего его)

4. Имя и фамилия, думаю липовые.

Я могу объединить группу лиц (тех кого кинули) и попросить написать коллективное заявление.

Я оплачивал этому человеку предоплату на яндекс деньги из банка, соответственно у меня есть платежка как документ оплаты.

В итоге при написании заявления в прокуратуру я не могу указать ФИО , адрес и другие важные данные т.к оплата была на яндекс деньги. Факт в том что человек тратил деньги из ЯНДЕКС деньги на покупки и по этим покупкам можно скорее всего вычислить его реальные данные и местонахождения. Т.к при запросе прокуратуры Яндекс выдаст IP мошенника и все покупки.

Вопросы в итоге следующие:

Имеет ли смысл писать в прокуратуру учитывая что данных мало. Что посоветуете? Буду очень благодарен за ответ. Человек думаю не первый раз проворачивает такие аферы, и я хочу создать проблем ему из принципа.

В данный момент есть три человека которых кинули.

Все оплачивали на Яндекс или Qiwi Wallet.

Тема в которой раскрыта вся история тут:

https://www.free-lance.ru/commune/professionalnyie/47/chernyiy-spisok-kidal/2467723/ocherednoe-kidalovo-na-free-lanceru---andrey-kostrov.html

, Борис Константинов, г. Москва
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Вы не написали о решении, которое приняла прокуратура. Вообще-то в отношении Вас, возможно, совершено самое обыкновенное мошенничество. С заявлением об этом необходимо было обратиться в милицию. На этом, практически, все Ваши обязанности заканчиваются. Должны работать полицейские. Какими средствами и силами они будут разыскивать мошенника и закреплять следы преступления, не Ваше дело. Вас будет интересовать только результат. В случае неудовлетворения результатом, Вы можете его обжаловать прокурору, в суд. Полагаю, что Ваше заявление прокурор направит в орган дознания.

Борис Константинов
Клиент, г. Москва

Я сегодня подал заявление в МВД через портал ГосУслуги.