Здравствуйте Светлана!
Да, вы вправе обратиться совместно в орган регистрационного учета. Вам нужно будет предоставить паспорта и заявление по форме, представленной на месте. Для подтверждения права собственности — Вам нужно предоставить свидетельство о праве собственности (оригинал). В отношении срока регистрации, на основании Постановления Правительства от 17 июля 1995г. N 713 (ред. от 15.08.2014г.):
18. Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем шестым пункта 16 настоящих Правил.
Помимо этого, хочу отметить, в случае чего, Вы его сможете выписать в судебном порядке.
С Уважением, Надежда.