Работа во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 5 месяцев, до отпуска работала гл.бухгалтером в бюджет.учреждении, сейчас вызывают на работу, на прежнее раб.место физически не могу выйти, а вот простым бухгалтером могла бы на 0,75 (5.4 ч. в день, сохранится ли пособие), но в дальнейшем хотела бы выйти на прежнюю должность, имеет ли право работодатель, если я начну работать на другой должности во время отпуска по уходу за ребенком, не сохранить мое прежнее рабочее место за мной?

, Екатерина, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,; Екатерина!

Вы можете выйти на неполный рабочий день, но только на свое место работы, иначе имеется вероятность несохранения за вами места работы и пособия.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Можно ли работать глав. бухгалтером на 0,75 ставки и получать пособие?

Екатерина

Нет, это не ваша должность.