Временный склад

Добрый день!Есть товар А,купленный покупателем напрямую в Китае,изготовитель(завод в китае)просит организовать в РФ временный склад,для того,чтобы ускорить доставку и уменьшить расходы,как таком случае регистрировать весь процесс.И надо ли делать какую-либо растаможку?ведь для себя я не собираюсь это покупать или перепродавать.

, Максим, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Если Вы имеете в виду склад временного хранения (СВХ), то организовывать его ради одной поставки не целесообразно. Лучше воспользуйтесь услугами уже действующих СВХ.

Любой товар, ввозимый не территорию Таможенного союза, подлежит декларированию.  Обязанности по декларированию ввозимого товара закон возлагает на покупателя.

Если Вы не являетесь покупателем, то у Вас нет правомочий на декларирование товара.