Прошу помочь с ответом на задачу

Прошу помочь с ответом на задачу:

Человек решил убить другого и в один из дней пришел к нему домой в алкогольном опьянении выстрелил в него 13 раз и причинил тяжкий вред здоровью его жене попав и в нее, он не придпологал что она выйдет.

по какой статье квалифицировать данное дияние.

, Наталья, г. Рубцовск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! п «е». ч.2 ст.105 УК РФ, ч. 1 ст.111 УК РФ

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 1 статьи 111 внесены изменения

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ в часть 2 статьи 105 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Убийство:

а) двух или более лиц;б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

д) совершенное с особой жестокостью;е) совершенное общеопасным способом;ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;и) из хулиганских побуждений;к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;