Дополнительный этаж над квартирой

Добрый день.

В четырехквартирном одноэтадном доме вдвоем с соседом вместо части крыши построили каркасный этаж. При попытке узаконить выяснилось, что часть дома под моей половиной приватизирована как квартира. А земля под всем домом и двор приватизирован одним из жильцов-риэлтором. Могут ли заставить снести мою часть переделаной крыши . Согласие письменное соседей и собственника квартиры имеется. Сам я прописан вэтой квартире. Вопрос о выкупе части земли решаемый. Что нарушено в этом случае. Что может быть поводом для санкций.

, Сергей, г. Москва
Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! считаю, что вам необходимо предъявить иск о признании недействительной приватизацию, так как на приватизацию земельного участка имели право все собственники дома и лица зарегистрированные в доме. Затем, земельный участок нужно будет заново приватизировать на всех жителей дома (если успеете до 01 марта 2015г.), если не успеете приватизировать, придется земельный участок выкупать у государства. Только тогда, когда вы станете собственниками земельного участка можно будет подать исковое заявление в суд признании права собственности на самовольновозведенную пристройку.