Отказали в гарантии, вернули телефон

Приобрела телефон Айфон 5S в магазине в феврале этого года, полтора месяца назад, у меня начал отходить верх экрана и при нажатии пятна появилялись. Отдала в сервисный центр по гарантии, через месяц вернули телефон в том виде в котором он был, и написали Акт, что в результате осмотра, на изделии имеются следы электрохимической коррозии вследствие воздействия жидкостей или концентрированных паров ( якобы, я так поняла, я сама его чем то залила) я знаю, что сама не заливала его ни чем, люди и мокрыми руками и в ванне с ними купаются, рядом кладут, ни чего! - Возможно же такое, что ещё в самом магазине при хранении была влага как то и они не правильно его хранили ещё в магазине. Мочему они решили что, я в этом виновата!?.. ( Телефон ещё был в кредите, но я его уже погасила) Могу ли я теперь теперь требовать возврат денег и если шансы выиграть это всё!? Посоветуйте, что делать? очень нужна помощь?? ?

, Екатерина, г. Новокуйбышевск

Добрый день! Обращайтесь в магазин с требованием провести экспертизу по факту когда было воздействие паров и жидкостей. Затем на основании результатов экспертизы пишите претензию. Если откажут по претензии подавайте исковое заявление в суд, плюс требуйте возмещение морального вреда, мотивирую сколько вам нервов стоило потратив столько денег мучиться с экспертизами и магазином.

Могу ли я теперь теперь требовать возврат денег и если шансы выиграть это всё!? Посоветуйте, что делать? очень нужна помощь?? ?

Екатерина

По поводу кредита

статья 24 Закона о защите прав потребителей:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.