Добрый день!
Для определения более подходящей системы налогообложения: упрощенной или вмененной, необходимо определить, примерную сумму Ваших доходов и расходов в месяц.
С учетом установленных коэффициентов и базовой доходности в месяц, при применении системы ЕНВД сумма вмененного дохода будет составлять примерно 5 700 рублей в месяц на одного работника (сам ИП учитывается).
То есть если вы являетесь единственным работником, то сумма вмененного дохода будет составлять 5 700 рублей в месяц и 17 100 рублей в квартал, в случае если будут привлечены другие работники, этот доход будет увеличиваться (если Вы и еще один работник, то в 2 раза, если Вы и еще 2 работника, то в три раза и т.д.).
С учетом ставки 15 %, при ЕНВД сумма уплачиваемого налога в квартал составит 2 565 рублей.
Поскольку упрощенная система предполагает учет доходов (ставка 15 %) или учет доходов и расходов (ставка 6 %), а также поскольку применение данной системы не предполагает какого-то определенного уровня доходов, то в случае если сумма Ваших доходов планируется менее указанной выше, то выгоднее применять УСН.
Закон, касающийся «налоговых каникул» на текущий момент не принят.