Апеляционная жалоба
Здравствуйте, посоветуйте как правильно написать апеляционную жалобу на смягчение.Я сама написала на родного брата заявление о краже, все дошло до суда, но у него еще был условвный срок.Ему дали 3г и 6 месяцев.Можно ли смягчить срок жалобой.Ведь все компенсировалось и потерепевшая, то есть я против такого суровоого наказания. статья у него 70 получается которую дали.
апелляционная жалоба подаётся в 10-дневный срок, не опоздайте! Как потерпевшая, Вы имеете такое право. Не факт, что поможет, но попробовать нужно!
Подайте её хотя бы в краткой форме: укажите, что не согласны с приговором ввиду его несправедливости. А потом идите к адвокату, он напишет всё, что надо. Не занимайтесь «самолечением».
Настя
Клиент, г. Радужный
обязательно идти к адвокат, у меня нет таких возможностей, мог ли я просто подать от своего имени апеляционную жалобу - пример:прошу приговор изменить,и снизить наказание в виду несправедливости приговора и чрезмерной суровости.Так как обвеняемый возместил ущерб, раскаялся и характерезуется положительно. Куда мне нужно писать, не могу понять , что в шапочке жалобы написать ...
Настя, так тоже можно. А остальное выскажете устно в суде, но обязательно явитесь на заседание! Вас известят. В жалобе не забудьте указать, кроме адреса, контактный телефон. Вас известят о заседании.
Адресуется жалоба областному/краевому суду или Верховному суду, если у Вас субъект федерации — республика. Но подаётся! это важно — через канцелярию/экспедицию того суда, что вынес приговор, т.е. районного.
обязательно идти к адвокат, у меня нет таких возможностей
Настя
Текст жалобы для Вас за совсем скромную плату подготовит любой из юристов «Правоведа», если Вы сделаете такой заказ.