Могут ли привлечь в качестве обвиняемого?

Ч.1ст.111Потерпевший указывает что не знает кто его ударил. Свидетель говорит что видел кто ударил, сможет опознать, но его имя и фамилию не знает. Знает его сестру, и то, это не точно. Просто видел их вместе и решил что она его сестра. Опознания не было, место нахождение виновного не известно. Он является подозреваемым. Могут ли его привлечь в качестве обвиняемого? Подать в розыск?

, Татьяна, г. Ульяновск
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

Подозреваемый еще не обвиняемый))) в таком случае следователь должен провести очную ставку и если свидетель опознает, то могут быть проблемы. Нужно алиби подозреваемому, железобетонное иметь, чтобы избежать проблем.

Татьяна
Клиент, г. Ульяновск

А могут ли вынести постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого на основании показаний свидетеля? Никаких следственных действий не было, так как подозреваемому не могут вручить повестку, неизвестно его место нахождение?

Татьяна

не могут, если подозреваемому нечего боятся то я его интересах что бы его нашли ведь так. если замазан все равно найдут.