Проблема с возвратом онлайн микрозайма

Здравствуйте. 20 дней назад взял сдуру микрозайм на одном из сайтов в размере 2000 рублей под огромные проценты на 14 дней. Практически сразу после этого потерял работу, где не был официально оформлен. Вернуть или "продлить срок" должен был дней 10 назад. Денег на это нет и 4 дня назад от банка получил E-mail, в котором следующее:

"Уведомляем о том, что сегодня 09.12.2014 Ваше дело по невозврату суммы займа по договору № 329360001, передано коллекторскому агентству.

На момент передачи размер Вашей задолженности составлял 2642.90 RUB. Сообщаем, что передача дела коллекторскому агентству не прекращает начисление штрафных санкции в размере 2.14% за все дни просрочки от задержанной суммы оплаты."

Занять деньги не у кого, висит ещё другой, обычный кредит, на который наскребаю последнее. Что-нибудь можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.

, Андрей Петрович, г. Белогорск
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Что-нибудь можете посоветовать в данной ситуации

Андрей Петрович

Совет один-верните долг как можно раньше и не коллекторскому агентству, а той организации, с которой заключался договор и которая непосредственно выдала займ. Тактика выжидания в Вашем случае ни к чему не приведёт.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей. В 1 очередь примите максимум усилий по погашению микрозайма, так как с их астрономическими процентами, дальнейшее ожидание, приведет к катастрофическим последствиям. Что касаемо стороннего кредита в банке, соберите максимум документов, свидетельствующих о Вашем тяжелом материальном положении, это как правило документы об отсутствии трудоустройства, наличия иждивенцев в семье. После чего обращаетесь в банк, где в таких случаях должны рассмотреть Ваше обращени и возможно реструктиризовать платеж, предоставить кредитные каникулы и т.д. Поспешите. Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

Реструктуризировать платеж. Прошу прощения за допущенные ошибки, отвечаю с телефона, до компьютера пока нет возможности добраться )