8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли

Добрый день.

Подскажите, в 1992 году мне было предосталено в собственность 12 соток земельного участка при доме в котором я родился. Границы участка при этом не менялись. 4 сотки были представлены в безвозмездное пользование на 1 год. В 2002 году администраниция вынесла постановление о предоставлении мне в аренду этих 4 соток на 49 лет. Постановление было, но договор на аренду этих соток я не заключал и ничего не подписывал. Плату администраниция с меня брала. В 2010 году я построил и зарегистрировал дом на этом земельном учатке. Я время моей жизни (это гораздо больше 15 лет) границы земельного участка ни разу не менялись. В настоящий момент я делаю межевание, чтоюы установить границы земельного участка. Как быть с оставшимися 4 сотками? По закану договор аренды я не заключал, а значит могу рассчитывать на уточнение границ и площади участка. По минимальным нормам, на которые я могу рассчитывать с учетом местоположения моего участка и его целевого назначения, 4 сотки проходят. Законен ли будет отказ со ссылкой на то, что было постановление администраниции о предоставлении мне 4 соток в аренду?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Лариса Николаевна Резникова
Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Сейчас действует амнистия до 01 марта 2015г., делая межевание вы можете приобрести дополнительные сотки в собственность по амнистии, так как земельный участок по постановлению администрации не межевался и границы его не установлены, следовательно (если позволяет земля), до нормы земельного участка вы можете приобрести в собственность по амнистии, а еще 4 сотки по договору аренды. Эти вопросы надо решать при межевании, что бы этот момент правильно межевал землеустроительным инженер. Делать межевание нужно быстро иначе можете не успеть все согласовать до 01 марта 2015г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014