Аренда земли

Добрый день.

Подскажите, в 1992 году мне было предосталено в собственность 12 соток земельного участка при доме в котором я родился. Границы участка при этом не менялись. 4 сотки были представлены в безвозмездное пользование на 1 год. В 2002 году администраниция вынесла постановление о предоставлении мне в аренду этих 4 соток на 49 лет. Постановление было, но договор на аренду этих соток я не заключал и ничего не подписывал. Плату администраниция с меня брала. В 2010 году я построил и зарегистрировал дом на этом земельном учатке. Я время моей жизни (это гораздо больше 15 лет) границы земельного участка ни разу не менялись. В настоящий момент я делаю межевание, чтоюы установить границы земельного участка. Как быть с оставшимися 4 сотками? По закану договор аренды я не заключал, а значит могу рассчитывать на уточнение границ и площади участка. По минимальным нормам, на которые я могу рассчитывать с учетом местоположения моего участка и его целевого назначения, 4 сотки проходят. Законен ли будет отказ со ссылкой на то, что было постановление администраниции о предоставлении мне 4 соток в аренду?

, Николай, г. Москва
Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Сейчас действует амнистия до 01 марта 2015г., делая межевание вы можете приобрести дополнительные сотки в собственность по амнистии, так как земельный участок по постановлению администрации не межевался и границы его не установлены, следовательно (если позволяет земля), до нормы земельного участка вы можете приобрести в собственность по амнистии, а еще 4 сотки по договору аренды. Эти вопросы надо решать при межевании, что бы этот момент правильно межевал землеустроительным инженер. Делать межевание нужно быстро иначе можете не успеть все согласовать до 01 марта 2015г.