Выплата отпускных и з/п
Здравствуйте!
11 апреля 2014 года поступила на работу в ООО. В мае меня попросили написать заявление, что я якобы находилась в мае в отпуске без содержания. Но я работала. Планирую уволиться к 11 февраля 2015. По закону мне обязаны выплатить полную компенсацию за неиспользованный отпуск, моя зарплата составляет каждый месяц 15 тыс (8часовой рабочий день), мне положено 30 тысяч, так как я работаю в районе Крайнего Севера и отпуск у нас 52 дня. Подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю и может ли работодатель не выплатить мне полную компенсацию. Спасибо.
На счет отпуска без сохранения заработной платы. Скажите пожалуйста, имели ли они право отправить меня в отпуск без заработной платы, если я поступила работать только 11 апреля 2014, а 15 мая 2014 меня просили написать это заявление.. Таким вот способом они уходили от налогов.
Такое заявление должны писать Вы, работодатель не вправе был вас насильно принуждать идти в отпуск без сохранения заработной платы. По этому факту можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, по жалобе проведут проверку и вынесут предписание об устранении выявленных нарушений.
Успехов.