Староста села
Доброе утро,нас в селе проживает 150 человек,вчера провели сход,на котором приняли решение упразднить местное самоуправление,вместо него мы хотели бы ввести старосту и 2х заместителей,в соответствии с каким законом мы можем это сделать?заранее спасибо
Здравсвтуйте!
Вам следует руководствоваться следующим законом
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН«ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (Закон о МСУ)от 06.10.2003 N 131-ФЗ
www.consultant.ru/popular/selfgovernment/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Почитать его возможно по приведенной ссылке
С уважением Александр
Здравствуйте Степан!
Ваша ситуация регулируется ст. 13.1 ЗАКОНА ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Упразднение поселений допускается на территориях с низкой плотностью сельского населения и в труднодоступных местностях, если численность населения сельского поселения составляет не более 100 человек и решение об упразднении поселения будет принято на сходе граждан, проживающих в указанном поселении. Территория упраздняемого поселения входит в состав муниципального района в качестве межселенной территории.
подскажите пожалуйста статью