Из свидетеля в подозреваемого

Компания состоящая из 3 человек, вызвали такси и стояли ждали такси. В этот период произошла драка и один человек из этой компании ударил человека из другой компании . В этот момент подъехало такси, и компания из трех человек уехали. Человек вызвавший такси, будет ли являтся соучастником преступления?

, Татьяна, г. Ульяновск
Андрей Воробьев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Лицо, которое не принимало участия в драке и не совершало каких-либо других действий, подпадающих под признаки преступления, будет являться свидетелем. Факт вызова такси здесь совершенно не при чем и никакого отношения к возможному преступлению не имеет.