Вымогательство ДС службой занятости и склонение к даче взятки

служба занятости напрямую решили отмыть через меня денежные средства, якобы за сделанную мной работу мне на банковский счет перечислили ДС, и требуют чтобы я их им отдал. про то что нужно работать меня не проинформировали, а поставили перед фактом, типа лишних денег кинули, надо вернуть налом. что делать? к тому же названивают моим родителям, убеждая и угрожая мне через моих родителей, тем самым порча мои отношения в семье!

, Александр, г. Воронеж
Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы какой период времени состояли на учете в агентстве занятости?

Им нужно написать официальное письмо, с указанием того, что в случае если их незаконные действия не прекратятся, то вы будете вынуждены обратиться в полицию (свидетельские показания родителей уже есть).