Хочу забрать оплаченный автомобиль из салона

Здравствуйте.

Купили новый автомобиль в салоне в кредит. Автомобиль полностью оплачен 05.12.14. и находится на складе салона ( я его видел). В договоре сказано, что передача имущества осуществляется в течении 14 банковских дней с момента полной оплаты. А также указано, что приемка имущества производится в трехдневный срок с момента готовности автомобиля и его полной и своевременной оплаты. Есть ли у меня основания забрать автомобиль до окончания 14 дней?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте!

Если в договоре указано, что передача  осуществляется в течение 14 дней, то это означает — до истечения 14 дней.

По договоренности с автосалоном вы, безусловно, можете забрать автомобиль и ранее.

Желаю вам удачи!

С уважением, Екатерина Игнатенко.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Вы можете обратиться в автосалон с заявлением в свободной форме:

«прошу выдать автомобиль в связи с тем, что полная оплата мной осуществлена»

Срок установленный в 14 дней означает, что вы вправе забрать автомобиль до истечения этого срока.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Есть ли у меня основания забрать автомобиль до окончания 14 дней?

Игорь

Можете попросить отдать, но автосалон имеет право ждать 14 дней.

Успехов.