Договор дарения денег на дом

здравствуйте!свекровь четыре года назад подарила мужу 320т.р.,на покупку дома,дом купили собственник муж,дарственная оформлена законно,сейчас мы хотим продать дом не ставя свекровь в известность,нужно ли её согласие?или может она потребовать вернуть подаренные деньги?

, мария, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Ставить в известность свекровь не нужно, так как уже супруг является собственником имущества. Теоритически отмена договора дарения возможна, но практически нет. Дарителю нужно будет обращаться в суд.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравстуйте!

сейчас мы хотим продать дом не ставя свекровь в известность, нужно ли её согласие?

мария

Для регистрации перехода права собственности по договору дарения согласие свекрови не требуется.