Какое может следовать наказание

Хочу занятся продажей брелков с22 до 8 бонусом при покупке является алкоголь в подарок . Нарушается ли закон ?если да то какое за это наказание? И как правельно оформить данную деятельность? За ранее спосибо!

, Станислав, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав!

В любом случае это будет являться скрытой продажей алкоголя и при первой проверке вас привлекут к ответственности.

Желаю удачи!

Станислав
Клиент, г. Нижний Новгород

Как это можно доказать? Ведь продается не алкоголь а брелок ! За ранее спосибо!

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Станислав, добрый вечер! На территории РФ  законом запрещена продажа алкогольной продукции в ночное время ( с 22 ч до 8 ч. утра)

 За нарушение закона предусмотрена административная ответственность ( а в некоторых случаях, за продажу несовершеннолетним — уголовная)

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размереот десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции;

на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

И как правильно оформить данную деятельность?

Согласен с Ириной, что могут привлечь к ответственности при первой же проверке. Клиенты быстро всем расскажут. Это могут быть только разовые акции и они очень рискованные.