Дтп по вине пешехода

Сегодня попал в ДТП по вине пешехода. Ехал по городу с разрешенной скоростью. дорога скользкая. На запрещенный сигнал светофора передо мной выбежал пьяный мужчина. я резко затормозил авто занесло и откинуло в забор на обочине. пешеход не пострадал. Машина сильно разбита. мужчина тут же попытался убежать. я его догнал и посадил в машину. вызвал наряд полиции. так же есть свидетели готовые подтвердить все. и запись с регистратара. ДПС все зафиксировали. У меня полис ОСАГО как мне быть в такой ситуации?

, Соколов-Трепаленко Андрей Владимирович, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению полис не поможет. Придется обращаться к нему с иском. Именно он должен возмещать вред

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У меня полис ОСАГО как мне быть в такой ситуации?

Соколов-Трепаленко Андрей Владимирович

Если пешехода признают виновным в ДТП, то сможете взыскать с него ущерб.

Успехов.