332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод беременных на легкий труд

Добрый день!

Я беременна (10 недель). Работаю менеджером по продажам. Моя работа имеет разъезной характер - ежедневные поездки за рулем не только по городу, но и по области. Врач выдал справку по форме №084/V -"Врачебное заключение о переводе беременной на другую работу", т.к. езда за рулём и командировки представляют для меня потенциальную опасность (уже успела полежать в больнице с диагнозом "угроза прерывания беременности"). В справке указаны рекомендации об освобождении от ночных смен, командировок и подъёмов тяжести. Мой руководитель просит, чтобы врачи написали справку с конкретным указанием "освобождения от управления а/м". По врачебным стандартам нет такой формулировки. Правомерно ли требовать от врачей уточняющие справки? Достаточно ли будет уже выданной справки (см. выше) для того, что бы меня освободили от управления а/м?

14 Декабря 2014, 20:18, вопрос №654207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Беременные женщины при наступлении беременности имеют право на перевод на легкий труд. В каких случаях беременная работница может воспользоваться этим правом и какие для этого нужны документы?

Необходимость перевода беременной работницы.

Легкий труд предполагает снижение норм выработки, обслуживания, а также перевод на другую работу, условия которой исключают воздействие на здоровье вредных и неблагоприятных факторов. Это определяется медицинским заключением (ч. 1 ст. 254 ТК РФ).

Какие профессии дают возможность перевода на более легкую работу? Они определены в «Гигиенических рекомендациях к рациональному трудоустройству беременных женщин» (утвержденных Госкомсанэпиднадзором РФ и Минздравом РФ 21, 23 декабря 1993 г.). Еще одним нормативным документом для перевода является раздел 4 Санитарных правил и норм «Гигиенические требования к условиям труда женщин» (СанПиН 2.2.0.555-96, утвержденных постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ №32 от 28 октября 1996 г.).

Если в организации деятельность беременной женщины ставит под угрозу ее здоровье и здоровье ее малыша, в ней должны быть предусмотрены условия перевода на легкий труд.

Какие нагрузки можно считать вредными для беременной женщины?

К ним можно отнести:

— поднятие предметов и грузов выше уровня плечевого пояса;
— поднятие предметов с пола;
— вынужденные нагрузки на мышцы ног и брюшного пресса при выполнении обычной работы (если поза трудящейся на корточках, согнувшись, на коленях, упором животом или грудью в рабочее оборудование и пр.);
— действия с наклоном туловища более 15градусов;
— использование ножной педали управления оборудованием;
— работа на конвейере с постоянным режимом;
— работы, которые связаны с нервным и эмоциональным напряжением.

Для беременных женщин установлены допустимые весовые нагрузки:

— Подъем тяжестей не более 2,5 кг до двух раз в час.
— При постоянном подъеме тяжестей в течение рабочего дня вес груза не может превышать 1,25 кг.
— При перемещении грузов на расстояние не более 5 м суммарный вес грузов, рассчитываемый за один час смены, не должен превышать более 60 кг. Подъем с пола противопоказан.

Условия работы, при которых женщина имеет право на легкий труд:

— Рабочая поза беременной сотрудницы ограничивается.
— Ходьба на работе составляет более 2 км за смену.
— Работа связана с намоканием одежды или обуви.
— Работы на сквозняке.
— Работа с резкими перепадами давления, связанная с внешним воздействием (бортпроводницы, летний состав, работницы барокамер).
— Работы на неосвещенной территории или в помещениях без окон.
— Температура на рабочем превышает +35 градусов.
— Работа за компьютером, ЭВМ – более 3 часов в смену.

Какие основания для перевода на легкую работу?

Если условия, в которых работает женщина, неблагоприятны для ее здоровья, она должна обратиться к своему лечащему врачу в женскую консультацию. Он обязан выдать ей медицинское заключение, где дает рекомендацию о переводе ее на легкий труд.

Сотруднице следует сдать медицинское заключение работодателю, а также написать заявление о переводе на более легкий труд. Без медицинского заключения работница не вправе рассчитывать на снижение норм выработки или переводе на другую работу.

Перевод работницы на легкий труд – явление временное и длится до окончания беременности. За время перевода за ней сохраняется средний заработок на предыдущей работе.

prednalog.ru/perevod-beremennoy-sotrudnitsyi-na-legkiy-trud/

14 Декабря 2014, 20:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
134
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анастасия!

В медицинском заключении, заполненном по форме N 084/у, указывается срок беременности, основания для перевода, а также рекомендуемая работа. Решение врача акушера-гинеколога о необходимости перевода женщины на другую работу является обязательным для работодателя. На
основании этого медицинского заключения работодатель подбирает женщине
подходящую работу.

Если в женской консультации по месту жительства Вам отказывают в выдаче
такого заключения, подойдите к заведующему женской консультацией,
объясните ситуацию, а если и после этого Вам откажут в выдаче такого
заключения, обратитесь с письменной жалобой в Управление здравоохранения
района на бездействия врачей, перечислите факты отказа и фамилии
отказавших в выдаче врачей.

14 Декабря 2014, 20:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со ст. 254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Таким образом, если Вы предоставили справку, Вас обязаны перевести на легкий труд. Просить прописать подробно работодатель не вправе. Я рекомендую сделать следующее — просите в консультации письменный отказ от дополнительного уточнения справки. Предоставьте его работодателю и пишите заявление о переводе Вас на легкий труд. Если будет отказывать, просите его предоставить в письменном виде.

С этими документами можете обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Удачи!

14 Декабря 2014, 20:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут