8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Можно ли по этим данным определить категорию годности к службе в армии?

Здравствуйте. Вчера сделал МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Их описание в файлах. Можно по каким-то из этих данных вытянуть на категорию "В"?

  • 20141214_195627
    .jpg
  • 20141214_195645
    .jpg
  • 20141214_195703
    .jpg
Уточнение от клиента

Файлы описаний здесь

, Валерий,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Расписание болезней дано в 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 20 августа 2003 г. N 200
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙЭКСПЕРТИЗЫ И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...........

ТРЕБОВАНИЯК СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕНА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕСБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХВ ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149250

К сожалению оценить — есть или нет основания для отсрочки или освобождения от  призыва можно только комиссионно и только медиками.  При этом оценивается не только диагноз, но и общее состояние органов, их функциональность.

Вы сами можете посмотреть что там очень много прарметров, которые должны оценивать только медики.

Могу сказать только, что в случае несогласия с заключением ВВК, ВЫ можете пройти независимую  ВВК

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент

Кто устанавливает сроки прохождения независимой ВВК?

Кто устанавливает сроки прохождения независимой ВВК?

Валерий

Это ВЫ в договоре о ее производстве сами установите

11. Договором определяются предмет независимой экспертизы, объем лабораторных, диагностических и иных исследований, состав экспертов, при необходимости — проведение дополнительных осмотров врачами-специалистами, перечень документов, необходимых для производства независимой экспертизы,а также сроки ее производства и условия оплаты производства независимой экспертизы в соответствии с утвержденными для данного экспертного учреждения тарифами на оказание медицинских услуг, права, обязанности и ответственность сторон. Срок начала производства независимой экспертизы устанавливается не позднее 3 рабочих дней с даты заключения договора.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте. вы задаете больше медицинский вопрос, чем юридический. Однако по диагнозу видно что практически все показания в приделах нормы — рекомендована консультация невролога — вы эту консультацию получили??

для решения вопроса о годности или не годности надо знать ваш окончательный диагноз

категории годности и их соотношение с диагнозами установлены

Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе
base.garant.ru/70411156/#block_2001
Если вы не согласны с решением призывной комиссии о годности к службе- имеете право обжаловать решение в суд. призыв сейчас идет до нового года- т.е. можно в принципе затянуть дело до нового года. Но весной в следующий призыв вам уже придется искать какие то варианты, либо снова все обжаловать и тянуть время.

0
0
0
0

Вам сейчас самое главное установить точный диагноз, независимое ввк, или любым иным обследованием — если будет диагноз уже можно будет с врачами говорить о категории годности и в случае принятия решения о призыве обжаловать его в суде или в вышестоящем военкомате (но лучше в суде)

0
0
0
0

ЛЮБЫМ не пойдет. Не вводите клинента в заблуждение!!!!!!!

Белоус Олег

любой медицинский документ будут учитывать при постановке диагноза- в том числе и на ввк — многие болезни смотрят в развитии, в разные моменты ( например давление меняется по нескольку раз за час) — тут все идет в комплексе. Если документ получен в мед учреждении которое имеет лицензию — этот документ будут учитывать на ввк, кроме самого обследования ввк. Все зависит от конкретного диагноза. Пример — военкомат перед проведением ввк, и т.д. — ВСЕГДА запрашивает медицинскую карту призывника по месту жительства — смотрят ВСЮ карту — потом проходит ввк, и уже потом выносят решение. Если бы иные показания кроме самого ввк не учитывались бы- медицинская карта вовсе бы не запрашивалась.
Просто если речь именно об этом призыве и проведено уже 1 ввк — и с ним лицо не согласно- надо делать повторное, независимое ввк, но при этом можно перестраховаться и до похода на 2 ввк — сдать анализы самому в какой нить клинике, и посмотреть- если ли смысл рассчитывать на этот диагноз или нет. и тоже принести эти документы уже на повторное ввк ( лишним точно не будет- и документы будут свежими)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Военное право
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
, вопрос №4093921, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014