Телефон не был отремонтирован по горантии

Я отдал телефон по горантии у меня его приняли привезли через 20 дней "отремонтированный" с сломанным 3G модулем что делать ?

, Данил, г. Ставрополь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Данил!

Вам нужно ссылаться на существенный недостаток, также можно провести независимую экспертизу. Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите продавцу письменную претензию, просите возврат денег, при неудовлетворении требования — можно обратится в суд.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать ?

Данил

Сдавать еще раз в ремонт по гарантии.

Обменять или возвратить деньги за технически
сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше
45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
различных недостатков, обнаружен существенный недостаток товара.

Успехов.