Оскорбления завуча школы

Завуч школы меня оскорбил. Назвал меня "бичихой", я такой не являюсь! Шла по коридору и толкала, а я просто не пошла на урок, голова жутко болела. Имеет ли право? И имею ли я право обвинить?

, Юлия, г. Братск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Юлия, добрый вечер!  Согласно статья 21 Конституции РФ

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Ваш завуч умалила ваше достоинство и нарушила  закон, требуйте, чтобы извинилась.

С уважением, Богаченков

www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p149
© КонсультантПлюс, 1992-2014