Застройка территории
Здравствуйте! Хотелось бы узнать как поступить в такой ситуации, когда территорию принадлежащую университету, бывший ректор распродал, законно ли это? Как вообще могло такое получиться?
, Мария, г. Иркутск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Мария!
Скорее всего земля была в хоз ведении или оперативном управлении университета. Сама земля находится в гос или мун собственности. В данной ситуации нужно признавать договоры купли-продажи земли недействительными в судебном порядке в связи с тем, что передача прав на землю, находящуюся в гос или мун собственности возможно только на торгах.
Также можно обратиться в полицию с заявлением на действия ректора.
Желаю удачи!