8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарстваенную на дочь

Живу с дочерью в поселке городского типа в однокомнатной приватизированной квартире площадью 29,76 кв.м,со всеми удобствами.две доли 1/2 у меня и 1/2 у дочери. Хотела оформить свою часть в виде дарственной на дочь. Что для этого требуется,куда обратиться и сколько это будет стоит.Заранее благодарю

, мария, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Оформляете договор дарения на дочь и регистрируете переход права собственности в росреестре по месту нахождения имущества. Пакет документов уточняйте в росреестре, в каждом случае он может быть разный. Госпошлина 1 тыр.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Вам нужно обратиться в управление Росреестра по месту нахождения объекта для регистрации перехода прав собственности.

Предоставьте следующие документы:

  • договора дарения
  • акты приема-передачи
  • выписка из домовой книги
  • квитанция об оплате госпошлины — 1000 руб.
  • свидетельство и правоустанавливающий документ на объект для обозрения.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Мария, здравствуйте!  Договор дарения Вы можете оформить у любого нотариуса

 Услуги нотариуса за удостоверение договора близким
родственникам и членам семьи
:

·
тариф – 0,3 % от суммы договора (но не менее 300 рублей);


услуги правового и технического характера – оцениваются нотариусами
независимо от степени родства минимум 4000 рублей

Для оформления договора дарения нужны документы: свидетельство о праве собственности, договор на приватизацию квартиры, технический паспорт, выписка из кадастрового паспорта, Вам  при себе нужно иметь паспорт и копию паспорта дочери ( присутствие дочери необязательно)

Можно оформить договор и не у нотариуса, а в юридической фирме. Документы для оформления договора нужны те же. Услуги у юристов, как правило,  обходятся дешевле.Но иногда менее качественно.

С уважением, Богаченков   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014