Как действовать,если арендаторы без разрешения используют общее имущество дома в целях рекламы

У нас многоквартирный дом,в котором имеется цокольный этаж, принадлежащий 3-м собственникам.Цоколь арендуют 7 различных предприятий (соляная пещера,логопед, парикмахерская, организация праздников, танц.группа,косметика,массаж)уже больше года.В июне без согласования с кем-либо из Правления ЖСПК,на стене входа в подъезд,входа в цокольный этаж(оба входа пристроены к основному зданию дома и относятся к общему имуществу кооператива)и непосредственно на двери, ведущей в цоколь, повесили большие плакаты с перечнем всех имеющихся предприятий рекламного характера.На общем собрании кооператива в октябре было принято решение о заключении договоров с арендаторами об оплате за использовании общего имущества кооператива, либо демонтаже этих плакатов. Арендаторы отказываются от оплаты,мотивируя это тем, что это у них вывески и разрешение собственников многоквартирного дома не надо. Кто прав,как поступить кооперативу?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в администрацию города-это не вывески!!!!

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

А что говорят правовые нормы

В каждом регионе они свои но в москве вывеска имеет небольшие размеры и размещается над входом в магазин

Шанцев копирует все что в москве