Предоставление отпуска в перый год работы
Сколько дней отпуска мне положено, я учитель музыки в школе, устроилась на работу в ноябре 2012г. в отпуск иду в июле 2013г. Основной отпуск 56 дней
, Ольга Шишкина, г. Россошь
Валерий Зотов
Уважаемая Ольга!
Вы вправе на основании статьи 122 Трудового кодекса РФ взять (требовать) по истечении 6 месяцев работы полный ежегодный оплачиваемый отпуск. Смотрите таже по этому вопросу разъяснение Роструда от 24.12.2007 г. № 5277-6-1.
Удачи Вам.