Вопрос о телефоне взятый в кредит

добрый день, я обменял игровую приставку с доплатой на телефон. Ну парень сломал дисковод и говорит что так и было и хочет вернуть обменяться обратно, а мне поломанное не нужно. и говорит что телефон он взял в кредит, и если не будет платить он то телефон изымут, возможно ли такое?

, Сергей, г. Хабаровск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

и если не будет платить он то телефон изымут, возможно ли такое?

Сергей

Не могут, поскольку Вы добросовестный приобретатель и о залоге телефона не знали.

Успехов.