Услуги интернет+ТВ от МТС

Дело было в августе 2013 года. Подключался к услугам интернет+ТВ от компании МТС. За оказание услуг на 1 месяц оплатил 500 рублей. Пользовался их услугами чуть меньше месяца, после чего вернулся к прежнему поставщику данных услуг. Сейчас от МТС мне приходят извещения об отрицательном балансе в 1629,03 рублей. Пришло недавно письмо от НСВ (Национальная Служба Взыскания), после чего я задумался в всерьез о долге. В салоне писал заявление на перерасчет, т.к. услугами от МТС я больше не пользовался, соответственно, трафик равен 0 Мб, пришел ответ: "претензии рассматриваются только в течении полугода от случившегося инцидента". Заявление о прекращении услуг не писал, т.к. при отрицательном балансе услуга не предоставляется автоматически, но рост долга продолжался в течение 5 месяцев. Что посоветуете делать в данной ситуации?

  • Безымянный
    .png
, Максим, г. Ижевск
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Максим. В данном случае можно обжаловать сумму задолженности через суд.

В салоне писал заявление на перерасчет

Максим

в двух экземплярах? у вас остался подписанный сотрудником салона экземпляр?

Максим
Клиент, г. Ижевск

Да, копия моего заявления о перерасчете есть. С подписью и печатью

Максим

с этой копией, иными документами, относящимися к сути вопроса и исковым заявлением в суд идите