Трудовой договор

Здравствуйте .если мне предложат работу по договору сколько я буду платить алиментов?

присудили 1/4

, Павел, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

как и определено в решении 1/4 от величины всех Ваших доходов.

т.е. 1/4 от оплаты за месяц до налогообложения, если есть иные доходы, то они тоже подлежат учёту и с них должны производиться отчисления.

более тоне на Ваш вопрос ответить сложно.

если вы устроитесь официально, пристав направит исполнительный лист работодателю и работодатель будет вычислять и оплачивать алименты супруге.

это обязанность работодателя.

да трудовой договор определяющий зарплату будет подтверждать зарплату, но для бухгалтерии он не решающий они и так знают сколько Вам насчитали.

тогда пишете в бухгалтерии заявление прошу производить оплату, на счёт в размере 1/4 обычно форма имеется в бухгалтерии она и произведёт перечисление.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. будете платить 1/4 от дохода

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Взыскание алиментов с сумм заработной платы, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания из этой заработной платы налогов в соответствии с налоговым законодательством.

Т.е. если у Вас заработная плата, допустим, 20 000 руб., то алименты будут:

(20 000 руб. х 0,87) / 4 = 4 350 руб.

С уважением, Надежда.

буду платить я.трудовой договор будет ли юридической силой для судеб ного пристава? как документ потверждающиюмою зароботную плату

Павел

Павел, исполнительный лист или соглашение о выплате алиментов направляется по месту работы должника. Пристав выносит только постановление и направляет все документы по месту Вашей работы. Организация обязана удерживать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа. Конечно, будут удерживаться алименты исходя из суммы указанной в трудовом договоре.

Пристав мне дал два счета. бывшей супруги и судебных приставов для оплаты на любой счет. и в заявлении жены чтоб я оплачивал ей

Павел

Вам нужно заявление, счет бывшей супруги либо приставов предоставить в бухгалтерию организации, они сами сделают перечисления, на основании постановления, которое у них должно быть от судебных приставов. Будете платить не Вы, а бухгалтерия организации.

Успехов.

Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 109 Семейного кодекса РФ «Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.»

В Вашем случае 1/4 это 25% от заработка. Вы можете посчитать так: Сумму заработной платы разделить на 4, это и будет та сумма, которую с Вас удержит работодатель.

Павел
Клиент, г. Новосибирск

буду платить я .трудовой договор будет ли юридической силой для судеб

ного пристава? как документ потверждающиюмою зароботную плату

На основании исполнительного листа, направленного работодателю, работодатель будет удерживать с Вашего за робот ка сумму, исчесленную по исполнительному листу ежемесячно.

Уплата алиментов, в Вашем случае, происходит через исполнительный лист.