8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП по ст. 13.4

Попал в дтп, мне написали в протоколе ст. 13.4, но поворачивал на перекрестке я налево на желтый и потом красный свет светофора,(т.е. заканчивал свой поворот уже на красный свет), а второй водитель ехал прямо уже на красный и произошло дтп. кто виноват в дтп? Почему ст. 13.4, я ведь не на зелёный свет не пропустил, а на красный, инспектор утверждает, что я даже на красный свет должен был его пропустить , хотя его не было на перекрёстке когда горел зелёный свет.

29 апреля 2012, 07:18, Владимир Громаков, г. Лянтор
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Если Вы не согласны с вынесенным решением, обжалуйте действия инспектора в суде, если у Вас есть убедительные доказательства Вашей правоты в сложившейся ситуации (свидетели, запись видеорегистратора и т.п). Вы в протоколе написали, что не согласны с вынесенным решением?

Суд "не верить на слово". Суду нужны документы и доказательства. Анализ практики показывает, что успех защиты изначально зависит от поведения водителей и ошибок инспекторов, особенно в спорных ситуациях, возникающих на перекрестках.

29 апреля 2012, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Вам необходимо в обязательном порядке обжаловать это постановление ГИБДД, ведь в сложившейся ситуации должен был второй водитель убедиться в безопасности и продолжать движение.

С Уважением.

29 апреля 2012, 11:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как снизить срок или изменить меру пресечения для осужденного по статье 134 часть 3 УК РФ?
Мне нужна консультация по уголвному делу статья 134 часть3,? Осудили по ст.134 ч.3 на срок 4 года общего режима, апелляционная жалоба оставила без изменений, будем пробовать кассационную жалобу. хотела бы узнать что можно ещё подать чтобы изменить срок или меру пресечения? Спасибо
18 июня 2019, 06:59, вопрос №2402399, Нина, г. Краснокаменск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Через какой срок можно подать на ИТР и УДО по статье 134 часть 3 + статья 135 часть 2+ статья 135 часть 2+ статья 135 часть1, через 3/4 срока?
Через какой срок можно подать на ИТР и УДО по статье 134 часть 3 + статья 135 часть 2+ статья 135 часть 2+ статья 135 часть1, через 3/4 срока?
13 июня 2019, 01:09, вопрос №2395878, Татьяна, г. Благовещенск
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я подать на пересмотр дела по ч 1 ст 134 УК РФ?
Здравствуйте. Я был осуждён по ст.134 ч.1 на 1.6 м. условно. Позднее я совершил преступления по ст.158 ч.3 мне назначили наказания 2 год 9 месяцев строгого режима и добавили к нему мой условный срок. Сейчас я росписался с потерпевшей и у нас ребенок. Могу ли я подать на пересмотр дела по ст. 134 ч.1 ?
27 мая 2019, 02:42, вопрос №2372352, Макар, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если на парня возбудили уголовное дело по ст 134 УК РФ?
мне 15 лет, я прохожу потерпевшей по статье 134 , я дала показания следователю не те что нужно , я просто хотела отомстить парню и наговорила чуши , и на него завели уголовное дело , прихожу к следователю поменять показания и она отказала , сказала это ухудшит дело если я буду бегать и менять показания , и ещё она сказала что на суде на него могут убрать уголовное дело если он попросит прошения и она сказала что парень на которого завели дело заплатит что та там я сама не поняла что и тогда будет расмотрения , и возможно с него снимут уголовное дело по статье 134 , ну вот у меня к нему притенций нет , с него могут снять уголовное дело ? что нужно делать в этой ситуации ?
27 февраля 2019, 07:39, вопрос №2274696, Виктория, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Правильно ли квалифицировали приговор по ст.134 ч.1, по трем эпизодам?
Вступил приговор суда по преступлению совершеннолетнего лица, который дважды совершил половое сношение с лицом 16-летнего возраста и спустя некоторое время с другим лицом 16-летнего возраста. Признали виновным по статье ч.1 134 ук рф, ч. 1 134 ук рф, ч. 1 134 ук рф и назначили наказание 150 часов обязательных работ по первому эпизоду 150 часов обязательных работ по второму эпизоду 150 часов обязательных работ по третьему эпизоду на основании ч. 2 ст. 69 ук рф по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний сроком 240 часов обязательных работ. Как вы считаете, правильно ли квалифицировали приговор. Не подходит ли оно под часть 4 статьи 134 ук рф? Еще такой вопрос. Виновный находится на учете в наркологическом диспансере, в приговоре написано, что на учете не состоит. Стоит ли обжаловать приговор?
27 августа 2016, 00:06, вопрос №1358443, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2012