8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие квартиры в аренду

Добрый день.У меня такая проблема:Я заключил вчера договор по снятию квартиры через агенство,и оплатил.Но я передумал и хочу расторгнуть договор аренды.Но мне отказали и сказали живите или подадут иск в суд,за что сам не знаю.Помогите пожалуйста решить этот вопрос.С уважением Александр.

, Александр, г. Дербент
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Почитайте внимательно договор, там должен быть прописан порядок его расторжения по Вашей инициативе. А вообще по своей правовой природе договор аренды является договором возмездного оказания услуг, а значит на него распространяются положения Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которым Вы вправе в любой момент отказаться от исполнения своих обязательств по договору, оплатив контрагенту фактически оказанные им услуги.

0
0
0
0
Марина Никитина
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

 Согласно ст. 620 ГК РФ "По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;

2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;

3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;

4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

В вашем случае, необходимо внимательно ознакомиться со своим договором, возможно, в нем установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014