Сломался телефон

Сломался телефон.Упал, треснул экран, не работает динамик.Телефон застрахован. Можем ли мы поменять или отремонтировать по страховке бесплатно? И куда обращаться? В магазин где купили или в сервисный центр?

Уточнение от клиента

Когда покупали, в салоне нам говорили , если даже по вашей вине сломается телефон( если уроните, воду упадет и т.п.) по страховке вы можете поменять.Мы купили дополнительно эту страховку. Теперь нам в салоне говорят совсем обратное, что это не возможно. Для чего тогда это страховка нужна?

, Ирина, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он застрахован от падения, то обращайтесь туда где он застрахован, предоставляйте заключение экспертизы о невозможности восстановления и получайте сумму

Ирина
Клиент, г. Казань

Когда покупали, в салоне нам говорили , если даже по вашей вине сломается телефон( если уроните, воду упадет и т.п.) по страховке вы можете поменять.Мы купили дополнительно эту страховку. Теперь нам в салоне говорят совсем обратное, что это не возможно. Для чего тогда это страховка нужна?