Наказание в виде штрафов без моего присутствия

Совершенно случайно узнал, что у меня в течении месяца появились штрафы ПДД 12.2(Остановка и стоянка) 12.19 ч.3 в количестве трех штук, всего на сумму 3тыс.рублей (по 1000 руб. каждая)

Ни уведомления на почту, ни каких то других доказательств, что я нарушил мне не поступило. Я написал письмо в ГИБДД, с просьбой предоставить мне факт нарушения, но ответа так и не дождался.

Законно ли такое отношение со стороны ГИБДД

Прошу помочь в данном вопросе

, Сергей Борунов, г. Екатеринбург
Иван Анатольевич Зворыгин
Юрист, г. Ижевск

Если нет доказательств Вашей вины то это не преступление, нужно доказывать необоснованность и несостоятельность штрафов в суде.

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Видите ли… Предоставить Вам «факт нарушения» просто невозможно. Ибо это выражение — нелепица.

Но что Вы можете совершенно точно сделать — это пойти в ГАИ и потребовать, чтобы Вам предоставили для ознакомления материалы всех трех дел. Вы вправе сделать с них копии. И после этого обжаловать в установленном законом порядке.