Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наказание в виде штрафов без моего присутствия

Совершенно случайно узнал, что у меня в течении месяца появились штрафы ПДД 12.2(Остановка и стоянка) 12.19 ч.3 в количестве трех штук, всего на сумму 3тыс.рублей (по 1000 руб. каждая)

Ни уведомления на почту, ни каких то других доказательств, что я нарушил мне не поступило. Я написал письмо в ГИБДД, с просьбой предоставить мне факт нарушения, но ответа так и не дождался.

Законно ли такое отношение со стороны ГИБДД

Прошу помочь в данном вопросе

11 Апреля 2013, 09:56, вопрос №65354 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зворыгин Иван Анатольевич

    Если нет доказательств Вашей вины то это не преступление, нужно доказывать необоснованность и несостоятельность штрафов в суде.

    11 Апреля 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Остапырко Сергей

    Видите ли… Предоставить Вам «факт нарушения» просто невозможно. Ибо это выражение — нелепица.

    Но что Вы можете совершенно точно сделать — это пойти в ГАИ и потребовать, чтобы Вам предоставили для ознакомления материалы всех трех дел. Вы вправе сделать с них копии. И после этого обжаловать в установленном законом порядке.

    11 Апреля 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats