Что грозит?

Ущерб 13 000 руб. (тринадцать тысяч рублей) Служебная командировка майора. Приписка к авансовому отчету в 2010 году. Предъявлено обвинение в сентябре 2014 г.

, Мария, г. Волгоград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Мария.

Предъявлено обвинение в сентябре 2014 г.

Мария

Обвинение предъявлено по ст. 160 УК РФ (если да, то по какой части — 1 или 3) либо по иной статье УК РФ?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Гостиницу приписали? Мошенничество. Сейчас вал таких дел

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2385
© КонсультантПлюс, 1992-2014