Имею пи право не вставать на учет в наркологического диспансера

Я обратился самостоятельно в наркологический диспансер с алкогольным отравлением интоксикацией.После курса лечения я не употребляю алкоголь 4 месяца. И вдруг мне сообщают что я должен принести копии моих личных документов для постановке меня на наркологический учет.Имеют ли они право делать это без моего согласия и без согласия моих родствеников.

, Владислав, г. Оренбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право не являться в диспансер и не приносить никакие документы так как это исключительно по желанию, кроме как вас не направит суд на принудительное лечение

С уважением Александр