Считаюсь ли я сиротой?
мои родители умерли когда мне было 26 считаюсь ли я сиротой?
мне уже 30 я замужем у меня есть ребенок 10 лет.
, Виктория, г. Кемерово
Сергей Тихонов
вообще сиротой вы являетесь, но льгот предусмотренных законами не имеете, поскольку родители умерли когда вы были совершеннолетними.
соответственно данный статус ничем не изменит Ваш статус и положение.
поэтому не имеет никакого значения.
..дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;..."
Извлечение из документа:
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ(ред. от 04.11.2014)«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Олег Феофанов
Добрый день. К сожалению ни сиротой, ни гражданином из числа детей сирот Вы не являетесь