Помогите я беременна и не могу получить паспорт гражданина рф
Здравствуйте у меня проблема паспортный стол отказывает мне в выдаче паспорта гражданина рф но есть решение суда что суд обязал пасплртный выдать паспорт что делать?
Анна Макичян
Необходимо получить исполнительный лист, если Вы его еще не получили, в суде, вынесшем решение по Вашему заявлению. Для этого следует обратиться в канцелярию этого суда. Затем с исполнительным листом обратиться в службу судебных приставов по месту Вашего жительства. Пристав примет меры.
Анна Макичян
Клиент, г. Горячий Ключ
А если у моей мамы нету паспорта они могут за это цепляться?
Не могут. Решение-то вынесено в отношении Вас. Если вы имеете в виду, что она пойдет за Вас в суд получать исполнительный лист по доверенности от Вас (из-за того что Вам это тяжело сделать), то она без паспорта его не получит, как, собственно, не сможет сделать доверенность от Вас на себя.