Клевета в педофилии

я работаю временно охранником в саду в городе казани авиастроительного района.здесь в саду проживают узбечки 3 с двумя несовершоннолетними дочками.и одной дочке я подарил при маме на день рождение плюшего кролика.а мама дочки начала плести интриги что я педофил.я понимаю если обнимал ее или целовал другой вопрос.на дпях я выпил и пошел к этой маме просто поговорить.в ответ я услышал хамство.и оскорбление .за что я ее ударил по лицу.меня забрали в полицию.на суде выписали штраф 500руб потомучто не привлекалься в течении 3х лет.да я был раннее судим за хулиганство.щас законно послушный гражданин. подскажите пожалуйста как мне дальше жить?

  • фото0063
    .jpg
, Ильдар, г. Казань
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

доброго времени! Если Вы не причастны., то Вам не чего боятся а вот руки распускать не стоит., тем более Вы ранее привлекались

Статья 14. Презумпция невиновности[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.