160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить гражданство РФ

Здравствуйте, я учусь в частном колледже и в этом году заканчиваю.В данное время я гражданка Кыргызской республики.Могу я получить гражданство РФ в упрощенном порядке ? Если это возможно сколько времени займет и какие документы нужны? Спасибо!

14 Апреля 2013, 09:51, вопрос №65312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
7
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если у Вас есть вид на жительство в РФ, сразу же после получения диплома о среднем профессиональном образовании можете подать в органы УФМС России по месту Вашего жительства в РФ заявление о приеме в гражданство РФ, согласно статье 14 Федерального закона «О гражданстве РФ». На сайте ФМС России найдете подробный перечень необходимых документов. Рассматривают заявление полгода.

15 Апреля 2013, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут